Лента новостей

Вертолет при посадке в тайге зацепил дерево

Вертолет при посадке в тайге зацепил дерево
30.06.2022 08:12
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные  авиалинии", совершивший жесткую посадку в Алданском районе Якутии, при тушении пожара задел дерево.

Об этом ТАСС сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства  Республики Саха (Якутия) Владимир Сивцев

"Что касается сегодняшней жесткой посадки Ми-8, то  вертолет при посадке зацепил дерево - садиться  приходилось в непролазной тайге. При этом пилоты  проявили мастерство и спасли жизнь людей, находившихся на борту. Интенсивность использования воздушных судов в Якутии больше, чем где-либо в России - в силу огромных  территорий и отсутствия наземного круглогодичного  сообщения", - сказал он. 

Министр добавил, что подобные инциденты за последнее время произошли с тремя разными типами судов различных авиакомпаний, и каждый случай нужно разбирать по  отдельности. "Здесь преждевременно говорить о какой-то закономерности, ждем выводы проверок", - подчеркнул он.

По данным МЧС РФ, в 15:30 мск от экипажа вертолета Ми-8 поступило сообщение о жесткой посадке в Алданском районе Якутии. Для оказания помощи направлен борт Ми-8.  Согласно данным Восточного межрегионального  следственного управления на транспорте СК РФ,  предварительно установлено, что в среду в вечернее время  вертолет Ми-8 вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую  посадку в лесополосе у населенного пункта Чагда. 

На борту находились три члена экипажа и 20 сотрудников  авиалесоохраны. Состояние их здоровья уточняется. 

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации  железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего  водного транспорта и метрополитена"). 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика