Лента новостей

Пьяный пешеход пытался перейти дорогу в Якутске

Пьяный пешеход пытался перейти дорогу в Якутске
29.06.2022 17:37
28 июня около 8 часов вечера в дежурную группу ДПС ГИБДД поступило сообщение, о том, что по улице Жорницкого возле дома №48, совершен наезд на 63-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Предварительно установлено, что 28 июня около 20 часов 20 минут, возле дома №48 по ул. Жорницкого, 50-летний водитель, управляя транспортным средством марки «Toyota Corolla Spacio», совершил наезд на 63-летнего мужчину, который был в состоянии опьянения.
Прибывшая бригада скорой медицинской помощи, осмотрев мужчину, увезла в больницу, с травмой головы.
По факту дорожно-транспортного происшествия ведется административная проверка.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, не забывайте использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле.

Пешим участникам дорожного движения необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись, что переход будет безопасен.

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения. Нарушение Правил дорожного движения лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, а также, нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Фото: Группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Источник: Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика