Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Мужчина осужден за смертельное ДТП с тремя жертвами

29.06.2022 13:41
В г. Нерюнгри мужчина осужден к 10 годам лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибло 3 лиц.

Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Алданского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

В суде установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, не справившись с управлением допустил столкновение с металлическим ограждением, расположенным на федеральной трассе и опрокидывание автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров скончались на месте происшествия, двое получили тяжкие телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


Источник: Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика