Лента новостей

В Нюрбинском районе в результате ДТП погиб пассажир

В Нюрбинском районе в результате ДТП погиб пассажир
28.06.2022 16:34
27 июня в 06.10 в дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району поступило сообщение о том, что возле с. Сюля в кювете лежит опрокинувшийся автомобиль.

В ходе проверки информации инспекторами ДПС был обнаружен автоводовоз марки КО503В-2 (ГАЗ 3309), рядом с ним - тело мужчины. В ходе розыскных мероприятий был установлен и задержан водитель. Им оказался 33-летний житель с. Сюля.

Выяснилось, что в ту ночь примерно в 3.30 компания из четырех мужчин-коллег после празднования Ысыаха в селе, завладев транспортным средством путем свободного доступа, припаркованным на территории крестьянского фермерского хозяйства, отправились в Нюрбу. По дороге следования на мосту водитель не справился с управлением и допустил съезд транспорта с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП один из пассажиров 1986 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью.

Сам водитель и двое пассажиров не пострадали. После аварии, как позже признались мужчины, они испугались ответственности и покинули место ДТП.

Освидетельствование при помощи технического средства «Алкотест» показал результат 0,73 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя. Кроме того, выяснилось, что мужчина не имеет права управления транспортными средствами. В объяснении он написал, что не справился с управлением из-за сильного алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия Следственным отделением ОМВД России по Нюрбинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортным средством.

"Всего за прошедшие праздничные выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах республики выявлено и отстранено от права управления 100 нетрезвых водителей, 12 из которых сели за руль транспорта повторно", - сообщает УГИБДД МВД по РС(Я).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика