Лента новостей

В Якутии растёт площадь, охваченная лесными пожарами

В Якутии растёт площадь, охваченная лесными пожарами
27.06.2022 21:22
В Якутии, по данным на утро 27 июня, действует 29 лесных пожаров (28 по данным оперштаба на 26 июня. - Ред.). Общая площадь, пройденная огнём, составляет 79 207,1 га (6 1640 га по данным оперштаба на 26 июня. -  Ред.), сообщает официальный телеграм-канал «Якутия.  Оперштаб».

Семь из 29 пожаров действует в Мирнинском районе, пять - в Алданском, четыре - в Оленёкском, по три - в Томпонском, Олёкминском и Усть-Майском, два - в Ленском, по одному - в Нюрбинском и Сунтарском. 

За минувшие сутки было обнаружено семь пожаров общей площадью 8 111,1 га - в Ленском, Томпонском, Усть-Майском, Мирнинском, Алданском и Оленёкском районах. Было локализовано три лесных пожара общей площадью 4 215 га в Нюрбинском, Олёкминском и Алданском районах.  Ликвидировано три лесных пожара общей площадью 182 га в Вилюйском, Ленском и Усть-Майском районах. 

Сегодня производится тушение 16 лесных пожаров общей  площадью 55 804,1 га. В тушении пожаров принимают участие 657 человек, задействовано 23 единицы техники. Десять из названных пожаров действует в зоне контроля. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика