Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии после массового отравления детей возбуждено уголовное дело

В Якутии после массового отравления детей возбуждено уголовное дело
22.06.2022 07:04
В Якутии в Верхневилюйском районе во время проведения республиканского национального праздника "Ысыах Олонхо" 13 детей получили отравление после употребления фаст-фуда. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.
Как ранее сообщал SakhaNews, 20 июня тринадцать детей из  пяти населенных пунктов республики на празднике в селе Верхневилюйск употребляли фаст-фуд в пунктах быстрого питания, получив в результате пищевое отравление. Такие же симптомы пищевого отравления были у одного из взрослых. 
 
Восемь детей были госпитализированы в инфекционное отделение больницы. В настоящее время в медицинском учреждении лечение проходят семеро из них. 
 
Случившееся сайту Ulus.Media прокомментировал заместитель главы Верхневилюйского района Семен Михалев:  «Некоторых выписали из больницы, назначили амбулаторное лечение. Тяжелых случаев нет. Предварительно считаем, что дети отравились фастфудом, точнее хот-догом. Частники не  соблюдали температурный режим хранения продуктов, в  течение часа сосиски могли испортиться. И вот итог». 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика