Лента новостей

В Сунтаре двое мужчин похитили и избили молодого человека

В Сунтаре двое мужчин похитили и избили молодого человека
15.06.2022 13:48
Прокурор Сунтарского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия опасного для здоровья).

По версии следствия, 26 ноября прошлого года 25-летний местный житель предложил своему другу похитить 21-летнего молодого человека, к которому он приревновал свою гражданскую жену. С предложением друг согласился.

В этот же день они заманили потерпевшего в салон автомобиля, где избили и насильно удерживали. Но и этого им показалось мало. Они привязали похищенного за ноги тросом к автомобилю и проволокли по дороге. Позже молодому человек удалось самому сбежать от похитителей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам согласно санкции инкриминируемой статьи грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

"В Сунтарском районе направлено в суд уголовное дело о похищении человека с применением насилия опасного для здоровья. Уголовное дело расследовано старшим следователем Нюрбинского МСО СУ СК РФ по РС(Я), - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика