Лента новостей

Житель Якутии нелицеприятно высказался о Путине и получил за это штраф

Житель Якутии нелицеприятно высказался о Путине и получил за это штраф
14.06.2022 08:52
Житель города Нерюнгри в Якутии гр.Крец в разговоре с сотрудником отдела кадров на работе  нелицеприятно высказался о Президенте России Владимире Путине, за что получил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Полиция Нерюнгри 13 апреля возбудила дело в отношении жителя Нерюнгри, который после отпуска пришел на работу и в разговоре с сотрудником отдела кадров нелицеприятно высказался в адрес Президента Российской Федерации  в связи с военным положением на Украине. Тем самым, по мнению правоохранителей, он допустил высказывание в обществе, которое направлено на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). 

Во время судебного процесса в Нерюнгринском районном суде, состоявшемся 6 мая, гр.Крец с вменяемым ему административным правонарушением не согласился, пояснив, что он сам является бывшим военным и не мог высказать подобных выражений. Что могло послышаться специалисту отделов кадров организации, в которой он работает, пояснить не может. 

Однако суд посчитал доказанной вину в совершении правонарушения, сославшись на объяснение гр.Крец, данное им 13 апреля полиции: "Утром у него состоялся разговор с женщиной, сотрудником отдела кадров. Так как он недавно вернулся с отпуска и какую-то его часть находился в Донецкой области у себя дома, сотрудницей кадров был задан вопрос, как обстоят дела у него на родине. Он понял, что вопрос был касаемо того, как проходит военная специальная военная операция на территории Украины и как там сейчас обстановка. Он с негодованием ответил, что очень много погибших молодых солдат. Также он сказал, что президент Российской Федерации поступил немного неправильно, так как эту операцию можно было провести ранее и тогда было бы меньше жертв среди военнослужащих. Более ничего не было сказано, касаемо политики президента, а также иных сфер. Сам он является офицером запаса, проходил службу в составе Народной милиции ДНР, неоднократно принимал участие в боевых действиях. Поэтому, полностью поддерживает решение президента о проведении специальной военной операции".

Основываясь на этом объяснении, а также на объяснении сотрудника отдела кадров, данном ею в полиции, суд признал виновным гр.Крец по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ и  назначил штраф в размере 30 тысяч рублей

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика