Лента новостей

В Якутии утонул 38-летний пассажир маломерного судна «Прогресс-4

В Якутии утонул 38-летний пассажир маломерного судна «Прогресс-4
09.06.2022 12:24
В Якутии местный житель подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 2 июня 2022 года около 11 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял маломерным судном марки «Прогресс-4» на речке Чологас Олекминского района. Следуя вниз по течению протоки реки Лена, он допустил падение за борт судна в воду 38-летнего пассажира, который находился в кормовой части судна также в состоянии алкогольного опьянения...

7 июня тело мужчины было извлечено из воды водолазами.

"Следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование продолжается", - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Е.Петрушина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика