Лента новостей

ЧП: На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов

ЧП: На реке Алдан произошел разлив нефтепродуктов
09.06.2022 12:23
Предварительно уставлено, что пятна нефтепродуктов исходили из судна «СК-2027» ПАО «Ленское объединенное речное пароходство», которое получило повреждение в результате удара о подводное препятствие

Якутская транспортная прокуратура организовала проверку по информации, поступившей из Томпонской инспекции государственного экологического надзора, о разливе нефтепродуктов 7 июня 2022 на реке Алдан в районе местности Романовской протоки.

Предварительно уставлено, что пятна нефтепродуктов исходили из судна «СК-2027» ПАО «Ленское объединенное речное пароходство», которое получило повреждение в результате удара о подводное препятствие при прохождении переката Нижний Черепановский. Судно перевозило груз – каменный уголь. В результате происшествия жертв и пострадавших не имеется.

"В настоящее время прокуратурой с участием Северо-Восточного управления государственного морского и речного надзора, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Саха (Якутия) проводится проверка по данному факту, устанавливаются причины транспортного происшествия, объемы разлива нефтепродуктов, а также конкретный источник разлива", - сообщает старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Манакова.


Фото: Якутская транспортная прокуратура.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика