Лента новостей

Уголовное дело о массовом заболевании людей и смерти человека по неосторожности возвращено прокурору

Уголовное дело о массовом заболевании людей и смерти человека по неосторожности возвращено прокурору
08.06.2022 13:40
Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей и по неосторожности смерть человека, возвращено прокурору. Об этом сообщается на сайте Якутского городского суда.

Якутским городским судом РС(Я) 27 мая 2022 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.236 Уголовного кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей и повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело возвращено прокурору Якутска в порядке ст.237 УПК РФ для устранения препятствий рассмотрения его судом.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил ходатайство о возврате уголовного дела прокурору в связи с допущенными нарушениями при составлении обвинительного заключения, которые служат препятствием для рассмотрения судом уголовного дела по существу и принятия законного, обоснованного и справедливого решения.

В ходе судебного заседания потерпевшие Г. согласились с ходатайством государственного обвинителя, подсудимый Н. и его адвокаты также согласились с ходатайством государственного обвинителя.

"Выслушав мнения сторон, изучив материалы дела, принимая во внимание обстоятельства дела, суд посчитал необходимым возвратить уголовное дело прокурору, поскольку обвинительное заключение согласно п.1 ч.1 ст.237 УПК РФ составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения", - говорится в сообщении.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика