Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске собутыльник забил пенсионерку насмерть

В Якутске собутыльник забил пенсионерку насмерть
07.06.2022 19:40
По факту смерти женщины в Якутске возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый распивал спиртное в черте города Якутска с потерпевшей 1956 года рождения. В ходе застолья между ними возник конфликт, и злоумышленник нанес женщине множество ударов руками и ногами, причинив закрытую черепно-мозговую травму и иные телесные повреждения.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Перед судом будет возбуждено ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Следственным отделом по городу Якутску СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Проводятся неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, расследование продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Sakhapress напоминает, уголовным законом РФ наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика