Лента новостей

Осужденному за убийство 2 лиц отказано в переводе в колонию-поселение

Осужденному за убийство 2 лиц отказано в переводе в колонию-поселение
06.06.2022 11:03
Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного об изменении ему вида исправительного учреждения на колонию-поселение.

Установлено, что осужденный отбывает наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 2 человек.

Ходатайство осужденный мотивировал тем, что, отбывая наказание, получил рабочие специальности, трудоустроен, вину признал, в содеянном раскаялся, возместил ущерб потерпевшим.

В ходе судебного заседания изучены сведения о его поведении за весь период отбывания наказания, установлено, что осужденный имеет 30 взысканий, в течение ряда лет характеризовался отрицательно.

На основании характеризующих данных, свидетельствующих об отсутствии у осужденного стойкого стремления к исправлению и правопослушному поведению, невозможности исправления осужденного в условиях меньшей изоляции от общества участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства.

Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного отказано.

Постановление не вступило в законную силу.


Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика