Лента новостей

52-летняя работница детского сада перевела мошенникам все свои деньги

52-летняя работница детского сада перевела мошенникам все свои деньги
02.06.2022 09:31
Жителей Якутска продолжают атаковать мошенники под видом банковских работников. Если вам звонят из банка и сообщают о попытке взлома вашего личного кабинета, попытке взять кредит или требуют перевести деньги на «безопасный счёт», самым лучшим способом защиты своих финансов станет окончание разговора. Но люди продолжают доверять незнакомцам, представляющимися лжесотрудниками банков.

Так, 52-летняя женщина, работающая в детском саду, рассказала, что ей позвонили из банка, назвали паспортные данные и сообщили, что неизвестные пытаются оформить на её имя кредит. Женщина была удивлена, так как лично ничего не оформляла. Тогда лжесотрудник банка сказал, что это мошенники пытаются взять кредит от её имени, поэтому, чтобы предотвратить снятие денег со счёта, надо срочно продиктовать код из смс, который сейчас поступит.

Потерпевшая выполнила инструкции, чтобы как можно скорее уладить ситуацию. Однако после этого с её банковского счета были списаны все денежные средства в размере 83 тысяч рублей.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые граждане! Напоминаем, что сотрудники банка никогда не сообщают по телефону о попытках взлома вашего личного кабинета, ЭТО ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ! Если у вас запрашивают данные банковской карты, просят назвать коды из СМС, в том числе и голосовому помощнику, или выполнить какие-то действия – с вами точно разговаривает мошенник, сразу прервите разговор, чтобы сохранить свои сбережения!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика