Лента новостей

В Колесе обозрения Якутска обнаружен технический брак

В Колесе обозрения Якутска обнаружен технический брак
25.05.2022 13:44
Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности при эксплуатации аттракционов, расположенных в городском парке культуры и отдыха.

Установлено, что в парке расположено три аттракциона, которые не эксплуатируются в связи с отсутствием обязательных технических свидетельств, которые должны оформляться ежегодно. В отношении аттракциона «Колесо обозрения» установлен технический брак, неисправная деталь заменена.

В ходе проверки также установлено, что на территории парка расположено два заброшенных объекта капитального строительства, в одно из которых имеется свободный доступ, что может повлечь угрозу жизни и здоровью посетителям парка, в т.ч. детям.

Прокуратура внесла представления, по результатам их рассмотрения окружной администрацией г. Якутска, в частности, ограничен доступ в заброшенное здание, составлена дорожная карта по решению вопроса в отношении не эксплуатируемых объектов капитального строительства, 2 сотрудника Центра управления общественными пространствами привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика