Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Спасатели спасли мужчину с острова в Намском районе

Спасатели спасли мужчину с острова в Намском районе
24.05.2022 09:58
23 мая в Службу спасения РС(Я) поступило сообщение от диспетчера ЕДДС Намского  района о том, что мужчина на острове Еней возле Графского Берега Намского улуса оказался  отрезанным прибывшей водой.

В Намском районе недалеко от Графского Берега проводила работы Межведомственная оперативная группа под руководством Председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрия Лепчикова, в составе которой были спасатели Службы спасения РС(Я).

Незамедлительно была проведена разведка местности  при помощи квадрокоптера (БПЛА), установлены координаты его нахождения и спасатели Службы спасения РС(Я) под руководством Председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрия Лепчикова, убыла в указанный район для проведения поисково-спасательных работ.

Мужчина, находившийся на данном участке в течение нескольких дней, был эвакуирован спасателями при помощи беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» и благополучно доставлен в с. Графский Берег Намского района.

Межведомственная оперативная группа со спасателями Службы спасения РС(Я) убыла для продолжения оперативной работы.  

Служба спасения РС(Я) рекомендует жителям республики воздержаться от выезда на пойменные острова, местности в период прохождения паводка, так как опасность представляет стремительный подъем уровня воды, способный отрезать путь к спасению

В период прохождения ледохода на реках Якутии необходимо быть особенно осторожными и соблюдать правила безопасности на льду.

Напоминаем: единый телефон экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112)45-90-19.

 

 

Пресс-служба  

ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)». 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика