Лента новостей

В Якутии девушка-трактористка устроила ДТП

В Якутии девушка-трактористка устроила ДТП
22.05.2022 08:21
В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП с мини-трактором. В результате пострадали девушка-водитель и пассажирка.

20 мая около 21.00 ч. в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Рассолода опрокинулся трактор. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки сообщения, предварительно, установлено, что девушка-водитель 1993 г. р., управляя мини-трактором Синтай-220SS, спускалась с горки по проселочной дороге, ведущей с федеральной автодороги «Лена» на свалку села Рассолода. По ее словам, она случайно переключила передачу на нейтральное положение, в результате чего, не справившись с управлением, допустила опрокидывание.

Вместе с незадачливой трактористкой находилась пассажирка 1973 г. р., которая расположилась на крыле трактора. В результате ДТП пострадали обе: водитель получила закрытую травму грудной клетки, у 49-летней пассажирки - закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом локтевой кости, рваная рана и растяжение связок стопы.

Девушка-водитель не имеет удостоверения тракториста-машиниста, также не имеет водительского удостоверения на право управления иными транспортными средствами. Ранее за нарушение ПДД к административной ответственности не привлекалась, в момент происшествия была трезва.

"Выяснилось, что трактор принадлежит родственнику девушки-водителя. Собственнику придется раскошелиться на 30000 рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортным средством", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика