Лента новостей

В Якутске дети потушили "Вечный огонь"

В Якутске дети потушили "Вечный огонь"
17.05.2022 15:04
В соцсетях распространился кадр видеозаписи, на котором дети стоят около "Вечного огня" в Якутске. Сообщается, что они потушили огонь.

Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МУ МВД России «Якутское», полиция устанавливает обстоятельства происшествия у мемориала «Вечный огонь» на площади Победы.

Предварительно установлено, что вечером 16 мая группа малолетних детей на самокатах и велосипедах находились у мемориального комплекса. В ходе игры, один из них затушил огонь водой из лужи.

"В настоящий момент устанавливаются личности несовершеннолетних, родители или законные представители которых будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - отметили в ведомстве.

Sakhapress напоминает, 14 мая стало известно, что в Нерюнгри вандалы осквернили памятник воинам-интернационалистам. Прокуратура начала проверку по данному факту. А ранее в поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам. Позже выяснилось, что малолетние дети поджигали декоративные свечи, находившиеся у подножья памятника.

Не много ли происшествий, связанных с кощунственным отношением к памятникам воинской славы в одной небольшой по численности республике?

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/276935
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика