Лента новостей

В Алданском районе ученик обворовал свою учительницу

В Алданском районе ученик обворовал свою учительницу
12.05.2022 21:03
В Алданском районе Якутии школьная учительница попросила ученика сделать настройку в своем мобильном телефоне. Тот же при помощи   мобильного приложения  похитил у нее 8 тыс. 700 рублей.

Обнаружив исчезновение денег со счета, педагог обратилась с заявлением в правоохранительные органы, и сотрудники полиции уставновили  личность злоумышленника.

Как сообщили в СУ СК РФ по РС(Я),  в Алданском районе Якутии  возбуждены два уголовных дела в отношении двух 17-летних юношей, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В апреле 2022 года второй подозреваемый юноша нашел потерянную  банковскую карту и расплатился ею за купленные товары в магазинах  Алдана, в сумме свыше 3 тыс. рублей.  

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводят работу по сбору и закреплению доказательственной базы.

Расследование уголовных дел продолжается.

Следователи напоминают, что владельцам банковских карт необходимо быть предельно внимательными при обращении с электронными средствами оплаты и их носителями. Необходимо исключить доступ малознакомых людей к мобильным устройствам и при выявлении пропажи банковских карт незамедлительно осуществлять их блокировку.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика