Лента новостей

Полиция задержала подозреваемых в нападении на ученого Анатолия Чомчоева

Полиция задержала подозреваемых в нападении на ученого Анатолия Чомчоева
12.05.2022 19:09
Оперуполномоченными уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» при содействии сотрудников Росгвардии задержаны двое жителей города, 38 и 43 лет, подозреваемые в причинении вреда здоровью известному ученому. Предварительно установлено, что фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намеревались проехать на автомобиле через частную территорию в местности Кенкеме, въезд на которую был прегражден шлагбаумом.

70-летний хозяин участка не разрешил им въезд, после чего произошел конфликт, в результате которого 38-летний подозреваемый нанес ножевое ранение пожилому мужчине, после чего скрылся. Следственно-оперативной группой с места происшествия изъяты 3 гильзы от травматического пистолета и 5 гильз от охотничьего ружья, а также нож кустарного производства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Задержанные находятся в отделе полиции, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Речь идет о нанесении повреждений известному якутскому ученому, физику-ядерщику Анатолию Чомчоеву.

Анатолий Чомчоев со своей женой проживают в избушке на 45 км Вилюйского тракта. В тот день он был один, жена уехала в город. После полученных ранений, благодаря слаженным действиям медиков, его удалось спасти. В 7 час. утра была операция. Говорят он уже пришел в себя. Но состояние тяжелое.

Чомчоев известен тем что создал мини атомный реактор, способный питать дешевой электроэнергией целый район. Кроме того он разводит якутскую породу коров. По его словам именно молоко якутской коровы вылечило его от воздействий радиации.

Анатолий Чомчоев сейчас в больнице, состояние тяжелое, выяснил SakhaLife.ru


Фото: News.Ykt.ru
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика