Лента новостей

Прокуратура начала проверку по факту возгорания памятника воинам, погибшим в годы ВОВ

Прокуратура начала проверку по факту возгорания памятника воинам, погибшим в годы ВОВ
11.05.2022 14:12
В поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По одной из версий, это могли сделать вандалы.

Мы получили комментарий из прокуратуры РС(Я). В нем говорится, что организована прокурорская проверка по факту повреждения в результате возгорания в п. Пеледуй Ленского района памятника Воинам-Пеледуйцам, участникам Великой Отечественной войны. На место выехал заместитель прокурора Ленского района Михаил Ефимов.

"В результате возгорания повреждены стенды памятника с именами погибших, уничтожены венки, возложенные к подножью памятника в рамках празднования 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Площадь повреждений составила 5 кв.м.

Предварительно установлено, что возгорание произошло в результате опрокидывания зажженной лампады несовершеннолетними во время игры. Ущерб устанавливается", - говорится в сообщении.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, об охране объектов культурного наследия, надлежащего обеспечения общественного порядка и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика