Лента новостей

ЧП: В Якутии пьяный водитель устроил ДТП

ЧП: В Якутии пьяный водитель устроил ДТП
07.05.2022 17:49
7 мая около 12 ночи в Мирнинском районе произошло ДТП с пострадавшей. Прибыв на место происшествия, наряд ДПС, предварительно, установил, что водитель 1987 г.р., управляя автомашиной "Тойота Хайлюкс", двигался от авиапорта "Полярный" по автодороге в сторону города Удачный.

На 3-м км мужчина не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Корона Премио» под управлением водителя 1997 года рождения. В результате ДТП травмы тазобедренного сустава получила пассажирка 2002 г.р. автомашины «Тойота Корона Премио», которая в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сиденье, пристёгнутая ремнем безопасности.

В ходе разбирательств установлено, что водитель автомашины «Тойота Хайлюкс» сел за руль в состоянии алкогольного опьянения: прибор «Алкотест» «обнаружил» в выдыхаемом воздухе 1,25 мг/л паров алкоголя. В отношении любителя пьяной езды составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

"В Мирнинском районе пьяный водитель выехал на встречную полосу. По факту ДТП проводится проверка", - сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Госавтоинспекция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. За данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения нарушители подлежат уголовной ответственности.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика