Лента новостей

28-летний житель Якутска обвиняется в мошенничестве на 14,5 миллионов рублей

28-летний житель Якутска обвиняется в мошенничестве на 14,5 миллионов рублей
05.05.2022 13:32
Следователем Следственного управления МУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Якутска, который обвиняется в совершении серии мошенничеств. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил порядка 14,5 млн рублей.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый вводил потерпевших в заблуждение, сообщая, что, якобы, имеет возможности по приобретению автомобилей по заниженным ценам на открытых аукционах транспортных средств. Также он сообщал, что оформляет договоры обязательного страхования гражданской ответственности. Получив денежные средства, он не исполнял заявленных им обязательств.

Например, своего знакомого по футбольной команде злоумышленник обманул на 960 000 рублей, предложив три автомобиля на выбор по значительно заниженным ценам. Объяснил это тем, что автомашины арестованы у прежних владельцев, и именно у него есть уникальная возможность приобретать транспортные средства по цене ниже рыночной, благодаря знакомствам. В течение шести месяцев он обещал потерпевшему скорейшее поступление автомобилей в Якутск, а затем возврат денежных средств.

"В Якутии завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств под предлогом продаж арестованных автомобилей. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Всего от мошеннических действий обвиняемого пострадали 34 жителя республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика