Лента новостей

В Жатае злоумышленник вернулся на место кражи и был задержан

В Жатае злоумышленник вернулся на место кражи и был задержан
04.05.2022 15:01
В дежурную часть полиции поселка Жатай обратилась женщина с заявлением о краже сотового телефона. Потерпевшая пояснила полицейским, что оставила смартфон в банке, а когда вспомнила и вернулась, то обнаружила, что телефон похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили неоднократно судимого 44-летнего мужчину.

Полицейские выяснили, что подозреваемый заметил на скамейке телефон, оставленный заявительницей, и похитил его. После чего он попытался сбыть похищенное случайному прохожему. Потенциальный покупатель сказал, что при себе у него нет наличности, и предложил сходить к банкомату, чтобы снять деньги. Подозреваемый согласился и вернулся в тот же банк, откуда похитил телефон, где был задержан полицейскими, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

"Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика