Лента новостей

В Таттинском районе в результате опрокидывания трактора пострадал ребенок

В Таттинском районе в результате опрокидывания трактора пострадал ребенок
04.05.2022 12:48
3 мая в дежурную часть отдела МВД по Таттинскому ОМВД поступило сообщение о том, что в больницу с.Ытык-Кюель с автотравмой обратился 11-летний мальчик из с.Чымнайы (65 км. от районного центра).

По предварительной информации сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 2 мая около 22 часов вечера 30-летний мужчина управлял трактором МТЗ-81.1 марки “Беларус”. Он следовал со стороны летника «Добуя» в сторону с.Чымнайы с одним пассажиром – ребенком 11 лет. При подъеме тракторист не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание трактора на левый бок по ходу движения.

В результате происшествия несовершеннолетний получил ушиб нижней части спины и тазобедренного сустава. Пострадавший мальчик был доставлен и госпитализирован в хирургическое отделение Таттинской ЦРБ.

В ходе проверки установлено, что мужчина-тракторист права вождения транспортными средствами любой категории не имеет, в том числе удостоверения тракториста. В течении года административных нарушений по линии ГИБДД не имеет. Трактор МТЗ-81.1 марки “Беларус” на учете ГИБДД в установленном порядке не состоит. В момент ДТП водитель трактора был трезв – акт освидетельствования показал отрицательный результат.

Из объяснений мужчины следует, что трактор одолжил у знакомого, чтобы съездить в летник. На обратном пути при подъеме из-за грязи колеса начали скользить, в результате не смог справиться с управлением “Беларуса”.

"Местом ДТП является проселочная дорога. Авария произошла в темное время суток. По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика