Лента новостей

В Якустке водитель скрылся, сбив ребенка. Идет розыск

В Якустке водитель скрылся, сбив ребенка. Идет розыск
30.04.2022 15:02
29 апреля около 19:00 часов во дворе дома по ул. Автодорожная 13/1 неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2009 г.р., после чего, в нарушение требований ПДД, покинул место ДТП, участником которого он являлся.
Школьник после случившегося пришел домой, а его мать вызвала «скорую помощь». Медики доставили несовершеннолетнего в НЦМ РБ № 1, где после обследования у него диагностировали ушиб ноги и назначили амбулаторное лечение. 

В настоящее время ведется розыск водителя и транспортного средства. Благодаря обширной сети камер фотовидеофиксации нарушений и видеонаблюдения «Безопасный город», сейчас поиски виновников или участников происшествий значительно ускорились, и, как правило, нарушителям не удается уйти от ответственности. 

 Напомним, что за оставление места происшествия водителю грозит административная ответственность в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.


Пресс-служба ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика