Лента новостей

В Хангаласском районе пьяный водитель совершил лобовое столкновение. Пострадали пять человек

В Хангаласском районе пьяный водитель совершил лобовое столкновение. Пострадали пять человек
30.04.2022 12:00
29 апреля около 19 часов 50 минут на дороге, ведущей в поселок Мохсоголлох, произошло ДТП. Водитель 1968 г. р., управляя автомобилем УАЗ-390945, совершил лобовое столкновение с автомашиной Тойота «Noah», за рулем которой находился 60-летний мужчина.

В ходе проверки установлено, что на момент ДТП в салоне автомобиля "Тойота", кроме водителя, следовали еще шесть пассажиров. В российском внедорожнике находился только водитель.

Последний имеет водительский стаж с 1986 года, за последний год к административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался. Поведенным освидетельствованием у мужчины установлено состояние опьянения: алкотестер зафиксировал 0,72 этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Со слов водителя, до поездки он выпил бырпах, а после трапезы с «освежающим» напитком по возникшей необходимости отправился на автомашине из поселка Мохсоголлох в село Булгунняхтах. В результате ДТП любитель кисломолочных напитков получил черепно-мозговую, переломы ног и в состоянии травматического шока 2 степени был доставлен в районную больницу.

Водитель а/м "Тойота" имеет 30-летний стаж вождения, в результате ДТП получил тяжелые травмы, в настоящее время находится в реанимации в бесконтактном состоянии.

Травмы различной степени тяжести получили также и трое пассажиров микроавтобуса – 1949, 1992, 1995 г.р. С их слов, все участники происшествия в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса вез пассажиров из Якутска в п. Мохсоголлох, при этом не имея лицензии на осуществление такой деятельности. С его слов, взял пассажиров попутно.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все его обстоятельства и причины.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, за совершение ДТП в состоянии опьянения с причинением вреда здоровью или с гибелью людей виновнику грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 и 264 Уголовного кодекса РФ.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика