Лента новостей

Двое жителей Якутска предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Двое жителей Якутска предстанут перед судом за торговлю наркотиками
28.04.2022 11:53
Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

По версии следствия, двое жителей Якутска, являясь участниками организованной преступной группы, получили от «оператора» крупную партию наркотиков общим весом более 400 грамм. Они разделили наркотики на отдельные свертки различной массы и поместили часть в тайниках на территории города.

Однако преступный умысел по сбыту наркотических средств обвиняемым не доведен до конца, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий их задержали сотрудники полиции. Наркотики изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, обвиняемые совершили покушение на кражу продуктов питания в продуктовом магазине Якутска на сумму более 26 тыс. рублей.

"Исполняющий обязанности прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Якутска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере в составе организованной преступной группы и покушение на кражу в составе группы лиц по предварительному сговору)", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой республики в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, относится к категории особо тяжких, мужчинам грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика