Лента новостей

В Горсуде состоялось заседание по резонансному делу Максима Местникова

В Горсуде состоялось заседание по резонансному делу Максима Местникова
26.04.2022 17:52
Сегодня, 26 апреля в Якутском городском суде продолжилось рассмотрение громкого уголовного дела экс-депутата Ил Тумэн, известного общественника Максима Местникова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судебное заседание проходит в закрытом режиме, поскольку рассматривается дело о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В общей сложности следствие установило личности восьми школьниц в возрасте 10-13 лет, ставших жертвами обвиняемого.

Сегодня зачитывались показания потерпевших, которые они дали во время следствия. Sakhapress ранее сообщал, что по ходатайству прокурора школьницы в суде присутствовать не будут. И хотя защита Максима Местникова заявила возражения, суд решил, что присутствие потерпевших в суде нанесёт им психологическую травму.

Напомним, по мнению следствия, вышеназванные преступления Местников совершил в период с 2018 по март 2021 года во время исполнения должностных обязанностей педагога дополнительного образования – преподавателя кружка «Патриот» - в двух школах Якутска.

Следующее заседание состоится 20 мая.

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/276546
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика