Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии судили «склада-фасовщика» и «кладмена-закладчика»

В Якутии судили «склада-фасовщика» и «кладмена-закладчика»
26.04.2022 14:00
В Мирном два жителя осуждены к реальному лишению свободы за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы.

В суде установлено, что в марте 2021 года подсудимые вступили в состав организованной преступной группы в качестве «склада-фасовщика» и «кладмена-закладчика». Получив от «оператора» наркотики, они расфасовали их для дальнейшего сбыта потребителям на территории Мирного. Однако преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств ими до конца не доведен, так как их преступная деятельность была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

При себе у подсудимых, а также по месту проживания одного из них, обнаружены и изъяты наркотические вещества общим весом не менее 13,966 грамм.

- Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, с использованием сети «Интернет», совершенное организованной группой), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил одного из подсудимых к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, второго к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика