Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии менеджер микрокредитной организации присвоила 1 млн 800 тысяч рублей

В Якутии менеджер микрокредитной организации присвоила 1 млн 800 тысяч рублей
26.04.2022 13:58
В Якутии завершено расследование уголовного дела по присвоению 1 млн 800 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается 50-летняя экс-менеджер микрокредитной организации.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая еще в 2020 году вступила в финансовую пирамиду. Для внесения крупной суммы денежных средств в предлагаемый пирамидой продукт, жительница Жиганска заняла у знакомых различные суммы денег. Всего ее долг перед ними составил 1 млн 800 тысяч рублей.

Примерно в этот период обвиняемая устроилась на работу в микрокредитную организацию и заключила договоры, в том числе о полной материальной ответственности.

В мае прошлого года финансовая пирамида, куда женщина внесла деньги знакомых, распалась. Знакомые стали требовать у нее возврата своих денежных средств. Обвиняемая, чтобы погасить долги, стала похищать денежные средства в микрокредитной организации, куда устроилась на работу. Делала она это в рабочее время по мере поступления денег от заемщиков. Всего ей удалось присвоить 1 миллион 800 тысяч рублей, после этого она была задержана полицией.

"Следователем Отделения МВД России по Жиганскому району завершено расследование уголовного дела по преступлениям, предусмотренным ч. 4 и ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» в отношении 50-летней экс-менеджера микрокредитной организации", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика