Лента новостей
15.05.2025 г. Желтые хроники
15.05.2025 г. Столица

За месяц в травмпункт Якутска обратилось более 1600 человек!

За месяц в травмпункт Якутска обратилось более 1600 человек!
10.04.2022 13:39
Ежегодно в весенний  период года жители Якутии сталкиваются с таким погодным явлением как гололед. Согласно статистическим данным количество уличных травм весной увеличивается в два-три раза. Особенно горячая пора наступает у врачей-травматологов в «гололедные дни», когда количество обращений населения в травмпункт возрастает в два, иной раз в три раза.

Так, в поликлиническое отделение травматологии и ортопедии (травмпункт)Республиканской  больницы №2- Центра экстренной медицинской помощи с 1 марта по 4 апреля текущего года за неотложной помощью обратилось 3 287 человек,  из- них уличные травмы 1696( из — них с развлекательных мест обратилось 208 человек, после ДТП 24).

Травмпункт оказывает круглосуточную экстренную травматологическую, амбулаторную и профилактическую помощь взрослому населению г. Якутска и пригорода. На базе травмпункта организован Республиканский центр антирабической помощи для оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению г. Якутска и пригорода. 

Врачи- травматологи советуют быть предельно аккуратным на дороге, обходить скользкие места, передвигаться уверенно, не спеша. Особое внимание стоит уделить своей обуви: она должна быть удобной и на резиновой подошве. Но если случился прецедент травмы,  то стоит сразу обратиться в травмпункт, где вам окажут экстренную медпомощь.


Пресс-служба РБ№2-ЦЭМП.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика