Лента новостей

Жителя Якутска обвинили в убийстве, совершенном в 2007 году

Жителя Якутска обвинили в убийстве, совершенном в 2007 году
30.03.2022 10:28
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего жителя города Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Следствием установлено, что в июне 2007 года между двумя знакомыми мужчинами возле подъезда жилого дома, расположенного на ул. Курашова в городе Якутске, возник конфликт, переросший в обоюдную борьбу. Очевидцем стал приятель одного из мужчин, который пришел на место произошедшего по просьбе товарища, и при этом взял с собой ружье 16 калибра.

Увидев, что по отношению к приятелю применяется физическая сила, мужчина решил вмешаться в происходящее и произвел два выстрела в голову и брюшную полость потерпевшего.

От полученных травм мужчина скончался на месте, а стрелок и его приятель скрылись с места.

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым, и в ходе предварительного следствия по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности жительницы Якутска следствие получило данные о возможной причастности к давнему убийству ранее неоднократно судимого мужчины.

Совместная работа следователей и криминалистов СУ СКР, сотрудников отдела по раскрытию преступлений против личности ОУР МУ МВД России «Якутское», а также оперативного подразделения ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по республике по изучению материалов уголовного дела «прошлых лет» дала закономерный результат – личность стрелка установили, и вскоре он был задержан.

"Несмотря на непризнание обвиняемым вины в совершенном преступлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного заключения. Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным заместителем прокурора г. Якутска обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика