Лента новостей

Сантехник из Якутска "инвестировал" аферистам полтора миллиона рублей

Сантехник из Якутска "инвестировал" аферистам полтора миллиона рублей
04.03.2022 16:01
Якутяне продолжают брать кредиты и пополнять счета лжеброкеров. Так, 47-летний сантехник из Якутска перечислил аферистам в качестве инвестиций свыше 1 500 000 рублей.

Доверчивый мужчина увидел рекламу об инвестициях "Газпрома" в приложении «ютуб», перешел по ссылке и оставил свои контактные данные. Вскоре с ним связался, якобы, брокер компании и предложил заработать на криптовалюте.

В течение нескольких дней под руководством лжеброкеров, потерпевший оформил три потребительских кредита и перевел всю сумму на финансовый счет в приложении «binance».

Однако, когда мужчине потребовалось вывести свои денежные средства, ему сообщили, что необходимо внести дополнительные 600 тысяч рублей. Тогда он впервые осознал, что стал жертвой обмана.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

Уважаемые жители Якутии! Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Помните, что навязчивая реклама инвестиционных компаний и фондов, появляющаяся в различных интернет-источниках, чаще всего является уловкой мошенников!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика