Видео дня
Лента новостей
29.10.2024 г. Происшествия

Судебные приставы взыскали компенсацию материального ущерба с виновника ДТП

Судебные приставы взыскали компенсацию материального ущерба с виновника ДТП
10.02.2022 10:32
Судебные приставы Ленского районного отделения взыскали в пользу гражданина денежные средства в счет возмещения материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Установлено, что виновник ДТП совершил наезд на припаркованный автомобиль. Ленским районным судом Республики Саха (Якутия) вынесено решение о взыскании материального ущерба в пользу потерпевшего, расходов на транспортировку автомобиля, судебных издержек в общей сложности 171 388 рублей.

Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, подключено телефонное извещение и смс-оповещение о наличии задолженности в службе судебных приставов. К оплате должник не приступал, в связи с чем судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, а также постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке.

В результате действий сотрудника ведомства взыскиваемая сумма компенсации материального ущерба перечислена пострадавшей стороне в полном объеме.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика