Лента новостей
23.06.2025 г. Желтые хроники

Житель Мирного получил шесть с половиной лет колонии за 22 эпизода мошенничества. Он обещал оформить водительские права без экзаменов

Житель Мирного получил шесть с половиной лет колонии за 22 эпизода мошенничества. Он обещал оформить водительские права без экзаменов
08.02.2022 13:54
Ранее судимый житель Мирного был признан виновным в совершении 22 эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

«В суде установлено, что подсудимый размещал в социальной сети, а также в различных группах мессенджера WhatsApp заведомо ложные объявления об оказании за денежное вознаграждение услуг в получении водительских удостоверений различных категорий без сдачи теоретических и практических экзаменов, а также в восстановлении водительских прав», — говорится в сообщении.

После получения денег подсудимый переставал выходить с ними на связь, блокируя их сообщения и звонки в своем мобильном телефоне. Общая сумма похищенных таким образом им средств составила более одного миллиона рублей.

Подсудимый был признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также в совершении преступлений по ч. 1 ст. 159 и ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд отменил условное осуждение по предыдущим приговорам и приговорил его к 6,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика