Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Певцов и уже бывших сотрудников правоохранительных органов Радивера и Замира оштрафовали на тысячу рублей после скандального концерта

Певцов и уже бывших сотрудников правоохранительных органов Радивера и Замира оштрафовали на тысячу рублей после скандального концерта
28.01.2022 16:30
Якутский городской суд признал виновными бывшего следователя следственного управления МВД Никиту Тимофеева (сценический псевдоним — Радивер) и экс-сотрудника Росгвардии Максима Гоголева (известного как Замир) в невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, сообщает административная комиссия города Якутска.

Суд оштрафовал каждого из певцов на одну тысячу рублей. При этом Радивер не пришел для дачи пояснений, а Замир на слушании заявил, что его наняли неизвестные организаторы.

«Санкция этой статьи (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ) предусматривает штрафы для граждан от одной до 30 тысяч. Да, наложены минимальные штрафы, но, главное, их признали виновными. На этом основании граждане уже могут подать на возмещение лечения и морального вреда, если заболели после концерта», — пояснил в беседе с журналистом News.Ykt.Ru председатель комиссии Феликс Антонов.

Напомним, 16 октября прошлого года Гоголев и Тимофеев приняли участие в проведении концерта и выступили в качестве артистов в ночном клубе VSTAFF. Несмотря на действующий запрет властей республики, концерт посетило более 2,5 тысячи зрителей, которые при этом не соблюдали масочный режим.

Концерт был прерван визитом полиции и членов административной комиссии. Ее председатель Феликс Антонов заявил, что, пока полицейские брали объяснения, артисты собрали свою аппаратуру и покинули клуб. Административная комиссия собрала материал на собственника ночного клуба — ИП Кошелева и направила в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Якутска для составления протокола.

17 октября, когда о запрещенном концерте начали говорить в социальных сетях, редакции News.Ykt.Ru удалось связаться с Никитой Тимофеевым — Радивером.

«Никакого концерта не было, никакого разгона. Я не помню, что был на концерте», — говорил он. На следующий день он сказал, что никто из журналистов ему не звонил, и обещал судиться с изданием.

Позже сотрудник Росгвардии Максим Гоголев — Замир выложил в сторис в инстаграме рапорт об увольнении по собственному желанию, «поблагодарив» журналистов и хейтеров.

В Якутске количество заболевших коронавирусом растет с каждым днем, но организаторы вечеринок проводят подпольные мероприятия, несмотря на ограничительные меры по коронавирусу. Места проведения вечеринок они держат в секрете или определяют в последний момент. Кроме того, артисты якутской эстрады также продолжают выступать на этих мероприятиях.

 

Фото: соцсети

News.Ykt.Ru.

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/131261?news_recent=
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика