Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии вынесен приговор администратору игорного зала

В Якутии вынесен приговор администратору игорного зала
28.01.2022 14:23
В Нерюнгри вынесен приговор по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования. В суде установлено, что в августе 2020 года подсудимая, зная о незаконности проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, устроилась на работу администратором игорного зала, расположенного в одном из нежилых помещений Нерюнгри.

При этом в период работы обеспечивала непосредственный доступ участников азартных игр к игровому оборудованию, информировала их о правилах и условиях азартных игр, принимала денежные средства от участников, производила выплаты в виде выигрыша.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном.

- Прокуратура города Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенное группой лиц по предварительному сговору), - сообщает старший помощник прокурора Республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Уголовное дело в отношении организаторов проведения незаконных азартных игр выделено в отдельное производство, проводится предварительное расследование.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика