Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Нерюнгринском районе приостановлена реализация продуктов в филиалах АО «Почта России»

В Нерюнгринском районе приостановлена реализация продуктов в филиалах АО «Почта России»
26.01.2022 14:33
Нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства стало поводом для приостановления деятельности филиалов АО «Почта России» в Нерюнгринском районе сроком на 90 суток.

В результате проверки, проведенной территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), в отделениях АО «Почта России» Нерюнгринского района при реализации пищевых продуктов в заводской упаковке (консервация, кондитерские изделия, чай, кофе, макаронные изделия и пр.), табачных изделий, бытовой химии, бытовых товаров выявлены многочисленные нарушения на основании ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме того, у работников, которые имеют непосредственный контакт с пищевой продукцией, отсутствуют медицинские книжки. Также частично допускается хранение пищевой продукции непосредственно на полу без использования стеллажа и поддонов, не обеспечено соблюдение правила товарного соседства (хранение пищевой продукции и товаров бытовой химии осуществляется в непосредственной близости).

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обратилось в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц. По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил иск надзорного органа и приостановил деятельность филиалов на 90 суток.

- На основании исполнительного документа в Нерюнгринском районном отделении судебных приставов УФССП по Республике Саха (Якутия) возбуждено исполнительное производство. В течение трех месяцев судебным приставам предстоит регулярно осуществлять контроль исполнения решения суда, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика