Лента новостей

В Якутии чиновник полтора года саботировал требования казначейства

В Якутии чиновник полтора года саботировал требования казначейства
26.01.2022 05:05
Руководитель ГКУ «Служба государственного заказчика» Петр Кушкирин в течение более полутора лет не исполнял требования Управления Федерального казначейства по РС(Я) об устранении многочисленных нарушений, допущенных при строительстве Якутского республиканского онкологического диспансера на 210 коек. И понес за это, можно сказать, символическое наказание.
Руководитель ГКУ «Служба государственного заказчика» Петр Кушкирин в течение более полутора лет не исполнял требования Управления Федерального казначейства по РС(Я) об устранении многочисленных нарушений, допущенных при строительстве Якутского республиканского онкологического диспансера на 210 коек. И понес за это, можно сказать, символическое наказание.

Якутский городской суд 17 января оставил в силе постановление заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по РС(Я) о привлечении Кушкирина к административной ответственности поч.20 ст.19.5 КоАП РФ и наложении штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Как установил суд, Управлением Федерального казначейства по РС(Я) в конце 2019 года в отношении ГКУ «Служба государственного заказчика» была проведена проверка использования субсидий, предоставленных из федерального бюджета на софинансирование капитальных вложений, по результатам которой были установлены 14 фактов нарушений бюджетного законодательства при строительстве объекта «Якутский республиканский онкологический диспансер на 210 коек в г. Якутске с радиологическим отделением и хозблоком (1-ая очередь первого пускового комплекса - реконструкция радиологического отделения на 30 коек)».

По результатам проверки было выдано представление со сроком исполнения требований до 18 февраля 2021, который затем был продлен до 1 ноября 2021 года.

Однако, изложенные в представлении требования, по прошествии более чем полутора лет так и не были выполнены к установленному сроку, в связи с чем руководитель ГКУ «Служба государственного заказчика» Петр Кушкирин был оштрафован.


Сайт источника:  https://www.1sn.ru/276027.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика