Лента новостей

В Якутии запретили доступ к сайтам с информацией о продаже фальшивых денежных купюр

В Якутии запретили доступ к сайтам с информацией о продаже фальшивых денежных купюр
11.06.2019 22:01
По требованию прокуратуры Намского района Якутии запрещен доступ к сайтам с информацией о продаже фальшивых денежных купюр, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что на двух сайтах имеется информация о продаже поддельных денежных купюр российских рублей. Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Данным Федеральным законом предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статьей 186 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, а равно хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Распространение информации с предложением приобрести поддельные денежные купюры побуждает граждан к совершению уголовно наказуемого деяния, а также создает угрозу нарушения интересов государства в сфере экономической деятельности.

По результатам проверки прокурором района в Якутский городской суд направлено два заявления о запрете распространения неправомерной информации на указанных сайтах на территории Российской Федерации.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика