Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по факту гибели Сергея Соседова!

Возбуждено уголовное дело по факту гибели Сергея Соседова!
27.10.2026 07:51
Руководитель СУ СК России по Республике Саха (Якутия) представит доклад председателю СК России о ходе расследования уголовного дела, установленных обстоятельствах и по озвученным в эфире федерального телеканала доводам.
Вчера на шоу Малахова обсуждались обстоятельства смерти музыкального критика Сергея Соседова, который скончался в городе Нерюнгри в результате несчастного случая. Родственники погибшего выразили сомнения в полноте расследования, а гости в студии - предположение о возможных нарушениях требований безопасности в гостинице, которые могли повлечь падение мужчины с лестницы. Участники программы обратились к главе Следственного комитета РФ с просьбой взять на контроль установление всех обстоятельств смерти.

Трагедия произошла 23 сентября 2026 года. Соседов приехал в Нерюнгри, чтобы возглавить жюри конкурса красоты и моды «Жемчужина Дальнего Востока — 2026». Вечером того же дня он заселился в гостиницу "Дархан". На следующий день упал на лестнице, получил тяжелую травму головы и, несмотря на все усилия врачей, вскоре скончался. Смерть породила волну слухов и конспирологических теорий.

Следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе проверки, в частности, были выявлены разность высот ступеней на марше лестницы, отсутствие противоскользящих накладок, недостаточная освещённость.

Современный бизнес-отель с тренажерным залом в центре Нерюнгри находится в нескольких шагах от районной администрации и центральной площади. Предлагают 21 номер, в разных ценовых категориях. Номер "Люкс" стоит 12500 рублей в сутки.
 
"Остановившись в нашем отеле, Вы сможете насладиться комфортом и безукоризненным сервисом. Наш отель является одним из лучших в городе", - говорится в рекламном проспекте.



Судя из открытых данных, гостиница «Дархан», построенная в Нерюнгри в 2023 году, принадлежит депутату Нерюнгринского районного Совета депутатов, директору ООО "Юбилейный", стороннику партии "Новые люди" 40-летнему Тамерлану Караеву. Член постоянной депутатской комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии, сельскому хозяйству и предпринимательству Нерюнгринского районного Совета депутатов, член постоянной депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту, связям с общественностью и средствам массовой информации. Именно его имя оказалось в центре внимания федеральных СМИ. В эфире он сообщил, что находится в Камбодже. 



КСТАТИ ГОВОРЯ!

Илья Гудошник на всю страну заявил, что в 8 вечера дома, "в трусах и майке", потому дать интервью федеральному телеканалу не может. И что завтра летит в Госдуму...



Мэр Нерюнгри Илья Гудошник отказался прокомментировать федеральному телеканалу трагедию с Сергеем Соседовым (отрывок из передачи Малахова от 26.10.2026). 

Ссылка на передачу "Сергея Соседова убили?" - https://vkvideo.ru/video-236750937_456239182?t=23s
Сайт источника:  https://max.ru/pryanayayakutia
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика