Лента новостей
02.11.2026 г. Желтые хроники

ДТП в поселке Витим с гибелью пассажира: водитель предстанет перед судом

ДТП в поселке Витим с гибелью пассажира: водитель предстанет перед судом
02.11.2026 11:27
Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя п. Витим.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, управляя на территории п. Витим автомобилем «INFINITI FX35», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил съезд на обочину с дальнейшим опрокидыванием и наездом на бетонный блок и металлический забор. В результате аварии от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался пассажир автомобиля.

"Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.


Фото: прокуратура Якутии.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика