Лента новостей

Подробности ночного пожара. Есть пострадавшие

Подробности ночного пожара. Есть пострадавшие
21.04.2019 12:41
В Алдане 21 апреля утром вспыхнул пожар в многоквартирном деревянном двухэтажном жилом доме по улице Космачева, дом 1, сообщает корреспондент телеканала «Якутия 24» с места событий. При пожаре пострадали пятеро жильцов, из них двое детей. Пострадавшие госпитализированы.
 

«Дом вспыхнул как спичка, пламя моментально охватило все здание», — говорят очевидцы.

В связи с чрезвычайной ситуацией в 5 часов утра был создан штаб под председательством главы города. В штаб вошли представители всех жизнеобеспечивающих структур.

В настоящее время люди разместились у родственников и друзей. В доме проживали 24 человека. Завтра в администрации города будет решаться вопрос о расселении.

 

«Свободного маневренного жилфонда в городе почти нет, так что вопрос о предоставлении людям жилья — очень сложный, — рассказал по телефону глава города Алдан Александр Бугай. — Большинству будут предоставлены комнаты в общежитиях».

Власти города уже провели переговоры с общественными организациями и волонтерами. В ближайшее время будет объявлен сбор вещей для погорельцев.

Сгоревший дом по улице Космачева, 1 был построен в 1966 году, в 1992 году была проведена его капитальная реконструкция. Дом признан аварийным, он должен был войти в третий этап Программы по переселению.

По одной из версий, возгорание произошло в подъезде, согласно другой версии, очаг находился в одной из квартир. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты.


Фото Якутия24

Источник: http://yk24.ru/index/proisshestviya/zhilczov-sgorevshego-doma-v-aldane-rasselyat
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика