Лента новостей

В Якутском городском суде начато рассмотрение уголовного дела Николая Местникова

В Якутском городском суде начато рассмотрение уголовного дела Николая Местникова
11.04.2019 14:05
Корреспондент ЯСИА сообщает из зала суда, что бывший генеральный директор аэропорта «Якутск» обвиняется в пяти преступлениях — двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере и трех эпизодах коммерческого подкупа.

Первое заседание прошло 12 марта 2019 года, в ходе него обвиняемый отказался от особого порядка рассмотрения дела, заявленного ранее. По ходатайству защиты дело будет рассматриваться в обычном порядке.

Сегодня, 11 апреля, Николаю Местникову было предъявлено обвинение. По версии следствия, с 2015 года экс-гендир аэропорта Якутска незаконно получил от фирм по упаковке багажа и по уборке более 27 миллионов рублей. Часть денег ему передали наличными, часть — на личную банковскую карту. Затем в целях конспирации была использована уже дебетовая карта, то есть не именная. Как прозвучало в зале суда, платежи по 200 тысяч рублей от упаковщиков багажа поступали на карту два раза в месяц — 10 и 20 числа.

Взамен, как считает обвинение, Местников продлевал действие договоров, оказывал «покровительство» и обеспечил непринятие мер ответственности за возможное нарушение условий договоров.

Николай Местников не признает вину ни по одному из вменяемых ему в вину преступлений. По делу начат допрос свидетелей обвинения, ЯСИА следит за ходом процесса.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика