Лента новостей

В Минобрнауки Якутии прокомментировали отравление учеников школы №7

В Минобрнауки Якутии прокомментировали отравление учеников школы №7
10.04.2019 19:53
Министерство образования и науки республики рекомендовало управлению образования Якутска рассмотреть инцидент с отравлением учеников на очередном совещании директоров городских школ. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Якутии.

В министерстве образования и науки сегодня провели совещание с представителями управления образования и школы №7 по факту медикаментозного отравления учеников.

«По итогам совещания Минобрнауки также рекомендовало провести в целях профилактики классные часы, дополнительные мероприятия по снятию тревожности у обучающихся, принять организационные и дисциплинарные меры по устранению причин и условий, способствовавших медикаментозному отравлению несовершеннолетних», — сообщили в ведомстве.

В министерстве также отметили, что ситуация находится на особом контроле у первого заместителя министра образования и науки Якутии Ирины Любимовой.

Девятиклассники, учащиеся городской школы №7, употребили сильнодействующий медицинский препарат, который принесла одна из учениц. 9 апреля подростков госпитализировали в республиканскую больницу с острым медикаментозным отравлением. Следственный комитет начал проверку. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика