Лента новостей

В Якутии наказан министр

В Якутии наказан министр
03.04.2019 09:53
Прокуратурой республики в октябре 2018 года проведена проверка в Министерстве сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) на предмет целевого и эффективного использования бюджетных средств в сфере развития сельского хозяйства.

По итогам проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства, связанные с необеспечением целевого и адресного характера предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий, ненадлежащим нормативным правовым регулированием порядков предоставления средств государственной финансовой поддержки, отсутствием должного контроля за эффективным использованием субсидий.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой республики министру сельского хозяйства РС(Я) 30.10.2018 внесено представление, с требованием безотлагательно рассмотреть акт прокурорского реагирования и принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий им способствующих.

По результатам рассмотрения представления, вопреки статье 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ», Министерством сельского хозяйства республики надлежащие меры, направленные на устранение выявленных нарушений не приняты.

В связи с этим, прокуратура республики возбудила в отношении министра сельского хозяйства РС(Я) Александра АТЛАСОВА дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7. КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По итогам рассмотрения дела в суде министру назначено наказание в виде административного штрафа, который в настоящее время уплачен.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика