Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

Интернациональная банда вымогателей задержана в Якутии

Интернациональная банда вымогателей задержана в Якутии
27.03.2019 10:42
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлена преступная группа, действовавшая на территории Мирнинского района. В нее входили выходцы из Якутии, Армении, Дагестана и Казахстана.

Установлено, что преступная группа занималась вымогательством денежных средств у местного населения. Зачастую в целях устрашения граждан применялось физическое насилие с использованием огнестрельного оружия ограниченного поражения. В случае невыполнения требований в их адрес высказались угрозы физической расправы, а также — близких родственников.

Члены преступной группы осуществляли контроль сбора денег. В частности, продажа недвижимости одного из потерпевших проходила под присмотром криминальных элементов. Кроме этого получение кредитных средств в банках так же осуществлялись в сопровождении лидера и членов преступной группы.

По задокументированным УФСБ фактам противоправной деятельности органами внутренних дел республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

 

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика