Лента новостей

Экологическая катастрофа в Якутии

Экологическая катастрофа в Якутии
26.03.2019 11:38
17 февраля 2019 года в результате дорожно-транспортного происшествия с участием технологического транспортного средства «КАМАЗ» произошел разлив нефти на территории Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения. Транспортировка нефти осуществлялась подрядной организацией ООО «Дельта Терминал», в эксплуатации которого находилось данное транспортное средство, на основании заключенного договора аренды.

Согласно экспертному заключению, в пробе почвы, отобранной с места дорожно-транспортного происшествия, содержание нефтепродуктов не соответствует фоновому показателю и превышает допустимую концентрацию в 40,6 раз.

В этой связи, прокуратура города Мирного инициировала привлечение ООО «Дельта Терминал» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ – уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

По результатам рассмотрения административного дела Мирнинским комитетом государственного экологического надзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафа в размере 40 000 рублей.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика