Лента новостей

Соучастникам резонансного преступления в Якутске избрана мера пресечения

Соучастникам резонансного преступления в Якутске избрана мера пресечения
20.03.2019 19:32
В Якутском городском суде прошли слушания о мере пресечения двум мужчинам, принимавшим участие в незаконном лишении свободы жительницы Якутска, по версии следствия. Как сообщила ЯСИА пресс-секретарь Якутского городского суда Варвара Слепцова, они заключены под стражу на время дополнительного расследования до 17 мая.

Напомним, двое мужчин, подозреваемых в причастности к преступлению, были задержаны 18 марта. Им вменяется статья «незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Также 18 марта была избрана мера пресечения в виде ареста для подозреваемого в похищении жительницы Якутска.

Напомним, ночью 17 марта 23-летний мужчина у дома, расположенного по улице Кузьмина города Якутска, силой затащил женщину в салон автомашины «Тойота-Королла» и проследовал в сторону гаражей на улице Севастопольская. Там он остановил автомобиль и совершил изнасилование потерпевшей.

В последующем он приехал к автомастерской на улицу Василия Манчаары, где находились двое его знакомых, завел женщину внутрь и оставил там, а сам уехал по месту своего жительства.

Женщина дождалась, пока мужчины уснут, покинула помещение автомастерской и обратилась в Следственный комитет. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Росгвардии и полиции установили местонахождение злоумышленника. В ходе допроса задержанный признал вину в преступлениях и дал следователю подробные показания об обстоятельствах их совершения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика